Joyreactor: жадность фраера сгубила.

Думаю, что многие из вас знакомы с ресурсом JoyReactor. Для тех, кто в танке: это ресурс, очень похожий по системе на Пикабу: можно было постить годноту (и не только), оценивать и комментировать посты, а пользователи имели личный рейтинг (его система отличается от пикабушной). И сегодня я расскажу вам, дорогие читатели, историю его кончины.

ОСТОРОЖНО: в посте присутствуют снимки НАВЯЗЧИВОЙ РЕКЛАМЫ, опасные для вашего психического здоровья.

Joyreactor: жадность фраера сгубила. Joyreactor, Жадность, Жадность фраера сгубила, Донат, Администрация, Реклама, Adblock, Время офигительных историй

Начало

А началось всё тогда, когда у админов закончились деньги - они начали просить у юзверей пожертвовать несколько деревянных им на бутылку сервера и отключить Adblock и даже сделали специальную страничку для сбора средств. Впрочем, эта стадия болезни ничем не примечательна, а потому перейдём дальше.

Закручивание гаек

Когда админы поняли, что принятые ими меры не приносят достаточного количества сотен нефти, началась вторая стадия: они начали в открытую *пытаться* перекрыть доступ людям с нормальным весом, устраивающим их размером мужского полового органа и не желающим завязывать сомнительные знакомства и пускать деньги в жерло Вулкана. А на следующем фотосвидетельстве бесчинств вы можете увидеть типичный пример болезни Reclamus Vulgaris:

Joyreactor: жадность фраера сгубила. Joyreactor, Жадность, Жадность фраера сгубила, Донат, Администрация, Реклама, Adblock, Время офигительных историй

Кроме того, началась нещадная блокировка тех Прометеев, что поведали людям способ продолжать использовать Реактор и при этом не получать ударную дозу ереси на квадратный миллиметр глаз: пример блокировки находится здесь: pikabu.ru/story/kak_idut_dela_na_sosednem_resurse_4013284 . Однако при этом админы показали свои еврейские корни, устроив аттракцион невиданной щедрости и дав "грешнику" возможность разблокировки аккаунта всего за 10 рублей!

Кончина

Ещё не настала, но уже висит дамокловым мечом над Реактором, а меч повесили сами же админы своими необдуманными и неаккуратными действиями. Предпосылкой к кончине Реактора стала последняя мера админов: обязательная платная активация всех аккаунтов (за 10 рублей) и возможность покупки рейтинга.

Заключение

На этой грустной ноте поучительная былина заканчивается. Надеюсь, что нынешние и будущие владельцы сайтов извлекут из этой истории урок.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А секретные разделы там были шикарные как не крути 

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример кривой монетизации. Лучше бы ввели премиум аккаунты, платные аватарки и тд. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. 

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

я оттуда сюда и пришел)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реактор бодренько жужжит.
1. автор поста - сказочник.
2. если вы обиделись на злую мудрость олдфагов, то никто против не будет, если вы переселитесь на Пикабу(доброе слабоумие).
3. Тогда банили и анально огораживали стада ватанов, а сейчас банили и т.д. стада вышиватников.

Любить Россию - можно. Любить Украину - можно.

Быть тупым - нельзя. Кидаться говном в соседа (тупо обзывать оппонента) - нельзя.

Демонстрировать в диалогах критическое мышление и глубокое и всестороннее знание истории по тематике высказывания - нужно. Делать фактчекинг по одному или лучше нескольким независимым источникам перед публикацией своего мнения - нужно.
4. Можно и не донатить, чтобы избавиться от рекламы. Достаточно пройти чистилище и тем самым доказать, что достоин постить в основных разделах и фэндомах, а потом набрать рейтинга в смешных картинках в количестве одной звезды.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает, но джой действительно был неплох. Я уверен, что эта тема с 10 рублями возникла от необходимости платить за сервера. Я бы заплатил. А покупка рейтинга мне до одного места.


Ну а еще он заблокирован в Казахстане, и я скучаю по нему.